Подписка на рассылку
Последнее на форуме
-
- Горящие туры из России 2019
- Ростов-на-Дону! тур в Гоа на 11 ночей в феврале за 16...
- 15 фев 2019 14:45
-
- Горящие Туры на 8 марта!
- Абхазия из Ростова Вылет 5.03 на 7 ночей Захватываем 8...
- 15 фев 2019 12:56
-
- Горящие туры из России 2019
- Горит Таиланд из Ростова Вылет 17.02 на 13 ночей ...
- 13 фев 2019 17:12
-
- Горящие туры из России 2019
- Горит Таиланд (о. Пхукет) из Ростова Вылет 25.02 на 11+1...
- 12 фев 2019 17:45
-
- Горящие туры из России 2019
- Кто с нами в Египет на месяц? Шарм Эль Шейх из Ростова. ...
- 12 фев 2019 12:19
Контакты
Режим работы:
(только по звонку)
пн.-птн. с 10:00 до 18:00
сб.-вс.-выходной
(050)967-54-94
(099)476-75-03
(071)324-69-57(перевозки)
info@yasnatour.com.ua
admin.yasnatour
Поиск
Карта сайта
Испания описание страны,горящие туры и достопримечательности
География и описание страны Испании
Валюта Испании
Визовый режим Испании
Время Испании
Погода и сезон Испании
Курорты Испании и их описание
А всё началось с покупки небольшой рыбацкой лачуги на пустыре, в которой рыбаки хранили свои сети. Весной 1930 года супруги Дали и Гала вернулись из Парижа и поселились в этой маленькой хибарке размером 22 квадратных метра. Ещё находясь в Париже, Дали писал: «Через две недели я возвращаюсь в Порт Лигат, где я построю крошечный домик из никеля, стекла и клеёнки и в котором собираюсь долго и упорно работать». Так и произошло, Порт Лигат превратился в духовное пристанище Сальвадора Дали, в его тайное убежище, где он отрешился от мира, полностью погрузившись в работу. В мастерской Порт Лигата художник написал большую часть наиболее значительных своих произведений.
Позже, в 1932 году Дали и Гала приобрели и привели в порядок соседнюю хижину и на протяжении следующих сорока лет они покупали и реставрировали соседние дома, соединяя их в запутанный лабиринт комнат лестниц и коридоров. Сегодня это с виду несуразное произведение архитектуры гармонично вписывается в окружающий горный ландшафт, привлекая интерес любопытных туристов.
Калелья«Фруктовый берег», курортная зона, часть побережья Каталонии, идущая на юг от городка Тордеры и Мальграт-де-Мар на севере до городка Монтгат в 15 километрах от Барселоны. Коста-дель-Маресме является популярным испанским курортом. Этот курорт отличается замечательными пляжами, развитой туристической инфраструктурой и благоприятным климатом. Местные жители называют курорт «берегом фруктов» потому, что здесь собирают по 3 урожа в год, и даже с автострады видно, что горные склоны покрыты фруктовыми садами и плантациями клубники.
Коста-дель-Маресме традиционно являлось местом рыбацких и крестьянских поселений, жители которых занимались выращиванием винограда. Основная часть рыболовецкой отрасли базируется в Ареньс-де-Мар, который является первым рыболовным портом на Коста-дель-Маресме. Начиная с середины XX века на берегу стали появляться летние резиденции состоятельных жителей Барселоны, а также несколько отелей. С конца 80-х годов XX века в Испании вкладывались значительные средства в строительство и реконструкцию приморских городов Коста-дель-Маресме. Это привело к превращению Коста-дель-Марсме в крупный курортный и туристический центр.
Помимо осмотра достопримечательностей, на курорте можно заняться и активными водными видами спорта или отведать великолепные средиземноморские блюда и вина в ресторанчиках и тавернах. В Коста-дель-Маресме курсируют автобусы от всех курортных центров. Вдоль всего побережья параллельно пляжу идет своеобразная железная дорога с маленькими и аккуратными электропоездами, каждый из которых тянет лишь три вагончика. Поезда ходят с интервалом в 30 минут, на них очень удобно добираться до Барселоны. По ночам движения на этой трассе нет, и туристы в прибрежных отелях могут спать спокойно.
Кальдетас (Caldes d'Estrac) – город на побережье Costa de Barselona-Maresme, один из популярных SPA-курортов недалеко от Барселоны. Термальные источники в этом регионе известны со времен Римской империи. Сохранились архитектурные памятники той эпохи, но известность городу принесли не они, а воды целебного источника. Небольшой тихий Кальдетас защищен от ветров холмами.
Малграт де Мар (Malgrat de Mar) - город условно делится на две части: историческую, сохранившуюся в своем первозданном виде и известную как "старый город" и современный район, застроенный отелями и развлекательными центрами, названный "новым городом". Широкие песчаные пляжи рядом с сосновыми рощами тянутся вдоль городской набережной и далее на многие километры. Курортная зона Malgrad de Mar плавно соединяется с соседним курортом Santa Sussanna - с помощью оживленной туристической набережной, вдоль которой сосредоточены многочисленные магазины, торговые центры, бары, рестораны, кафе, дискотеки и ночные развлекательные центры.
Матаро – город в самом центре Коста де Барселона-Маресме – является его столицей. Он расположен у моря, а северной стороны к нему примыкает огромный лесной парк. По широкому, обсаженному пальмами бульвару Маритим так приятно спускаться к пляжу и яхтенному порту Матаро. В последнее время он превратился в один из крупных портов побережья: порт может принять до 1 100 судов, также здесь построена верфь для рыболовных судов. Старинная часть города в XVI веке была окружена крепостной стеной, руины которой сохранились до наших дней.
Санта Сусанна (Santa Susanna) - небольшой курортный городок в самом центре Коста де Барселона-Маресме. Тихий и спокойный зимой, летом он буквально взрывается разноязычным гомоном туристов, приезжающих сюда со всех концов света. Обязательно посетите старую часть города, расположенную на живописных холмах. Именно там, по соседству с хорошо сохранившейся сторожевой башней XVI века и старинным замком Castell de Can Rates, находится чудесный парк Parque Natural de la Font del Boter, известный своими целебными источниками.
Сант Поль де Мар (Sant Pol de Mar) расположен от 47 км до Барселоны. В городе можно увидеть одну из самых интересных старинных церквей Каталонии - Iglesia de Sant Pau, сохранившуюся от монастыря VI-VII веков. Храм находится в восточной части города и считается его символом. В западной части расположена приходская церковь Iglesisa de Sant Jaume (XVI век), построенная в готическом стиле. Вдоль всей городской черты тянутся широкие песчаные пляжи. На узких, извилистых и крутых улочках сейчас расположены магазины, бары, кафе и рестораны, в которых можно попробовать традиционно испанские блюда, причем особое место в меню занимают десерты из местной клубники.
Пинеда де Мар (Pineda de Mar) - небольшой курортный городок, расположенный в 55 км от Барселоны. Делится на исторический центр и туристическую набережную, вдоль которой расположены многие отели, бары, рестораны и кафе. Здесь находится международный оздоровительный центр "Спорт и море". Обширные пляжи из крупного песка, простираются на многие километры.
Его называют официальной столицей геев и лесбиянок Испании, столицей кинофестивалей и карнавалов, городом модернистов, художников и богачей, зажигательных вечеринок.Этот город никогда не спит, многочисленные ночные клубы и рестораны рады принять посетителей в любое время суток, многие из этих заведений являются местом встреч представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Конечно, Ситжес привлекает не только любителей зажигательных вечеринок. Красивейшая прибрежная зона, ласковые воды Средиземного моря и масса достопримечательностей сделают Ваш отдых незабываемым. Однако стоит иметь в виду, что в Ситжесе большое количество нудистских пляжей, а также мест отдыха, где собираются представители сексуальных меньшинств со всего мира. Его называют официальной столицей геев и лесбиянок Испании, столицей кинофестивалей и карнавалов, городом модернистов, художников и богачей, зажигательных вечеринок.
Sants-Montjuïc (Сантс-Монжуик) Этот интересный с туристической точки зрения район занимает территорию в 21,65 кв. километров, а его население составляет примерно 178 000 человек. Основные кварталы района — Can Tunis, Montjuïc, Hostafrancs, Sants и Poble Sec. Монжуик (Montjuïc) — самая известная гора Барселоны, название которой переводится как Еврейская гора. На самом Монтжуике находится средневековая крепость, в которой размещен военный музей. Отсюда же открывается потрясающий вид на Барселону. Также на Монтжуике можно познакомиться с экспозициями других музеев, например, Palau Nacional, где представлены образцы каталонского искусства; Poble Espanyol, где можно побольше узнать об архитектурных традициях Пиренейского полуострова. Плюс, именно в этом квартале, перед Palau Nacional находятся известные далеко за пределами Испании разноцветные поющие фонтаны Барселоны — одно из самых красивых зрелищ, что можно наблюдать в каталонской столице.
Sarria-Sant Gervaci (Сариа-Сант Герваси) Район Сариа-Сант Герваси, в котором проживает свыше 140 тысяч человек, расположен в холмистой части города, на площади в 20 кв. километров. Ранее здесь располагались небольшие деревушки, сегодня же Сариа-Сант Герваси — один из самых дорогих и престижных районов города. При этом спокойная деревенская атмосфера из этих мест отнюдь не исчезла. На территории района расположен древний монастырь Педральбес, давший название целому кварталу, состоящему в основном из роскошных особняков и вилл, из которых открывается прекрасный вид на город. В самом монастыре сегодня работает музей Тиссен-Борнемиза. Также в Сарриа расположен холм Тибидабо — самая высокая точка во всем городе, куда можно подняться на фуникулере. Туристам, любящим активно развлекаться, может приглянуться квартал Сант Гервази, где есть много ночных клубов, баров и ресторанов.
Horta-Guinardó (Орте Гуинэрдо)-Это третий по величине район Барселоны, состоящий из 11 кварталов. Здесь проживает порядка 170 000 человек. Расположенный в высокой части города, Орте Гуинэрдо не так интересен для туристов, как соседние Эшампле и Грасия, и представляет собой в основном спальный жилой район.
Nou Barris (Ноу Баррис) Окраинный район на северо-западе города, Ноу Баррис занимает площадь в 8 кв. километров, а население его составляет около 165 000 жителей. Как и Ортэ Гуинэрдо, этот район начал бурно застраиваться примерно с 50-х годов прошлого века. Ноу Баррис, состоящий из 13 кварталов, вряд ли можно назвать очень безопасными, так как именно сюда в последние десятилетия стекалось множество иммигрантов из Украины, Румынии и Эквадора.
Sant Andreu (Сант Андреу)Небольшой район на северной окраине города с населением в 142 тысячи человек. Сант Андреу разделен на 7 кварталов — Baró de Viver, Bon Pastor, El Congrés i els Indians, Navas, Sant Andreu de Palomar и La Sagrera i Trinitat Vella. По границе района протекает река Бесос. В квартале Сант Андреу де Паломар расположена красивая одноименная церковь.
Sant Martí (Сант Марти) — самый густонаселенный район Барселоны, в котором проживает свыше 220 тысяч человек. Расположенный на берегу Средиземного моря, район был назван в честь небольшой церкви Сант Марти. Частью города этот район стал в самом конце XIX века. Он состоит из 10 кварталов. Именно на территории Сант Марти в 2004 году проходил Всемирный культурный форум, специально к которому район был значительно обновлен.
ВАЛЕНСИЯ:
При этом, Коста Азаар не уступает соседним районам и предлагает все то, чем славится Испания: чистейшие песчаные пляжи, отменное испанское вино, традиционную паэлью и массу архитектурных и культурных памятников. Среди последних в первую очередь стоит посетить крепость Пенисколы, построенную на выступающей в море скале. Основателем крепости считается легендарный орден тамплиеров, известный своими многочисленными подвигами. Так, по одной из версий именно тамплиеры доставили Чашу Святого Грааля в Испанию из Иерусалима.
Отличительной особенностью отдыха на Коста Асаар можно назвать огромное количество всевозможных парков: и развлекательных, и природных. Традиционные аквапарки находятся в Сегорбе (Segobriga) и Беникасиме (Aquarama), популярный объект семейных экскурсий – Сад попугаев в окрестностях Беникарло, а отдых в стиле Outdoor предлагает парк Saltapins близ городка Морелла.
Скромный рыбацкий порт в середине 60-х вдруг заблистал хромом и стеклом. Рост промышленного производства в Испании и как результат бурный поток инвестиций в развитие туризма позволили Беникасиму за два года создать отличную базу отелей и получить статус курорта международного уровня. Шесть километров пляжей с отлично налаженной инфраструктурой, торговые центры, кафе, рестораны, дискотеки и виллы… Если в Беникасиме сегодня кто и рыбачит, то это скорее из-за полезной привычки питаться свежей рыбой, а вовсе не из-за недостатка средств.
На рубеже тысячелетий Беникасим к многочисленным отелям и апартаментам добавил в свой арсенал и один из лучших во всей Валенсии аквапарков. Aquarama – так называется гигантский комплекс аттракционов, который был построен здесь в 2000 году. На площади в 45 тысяч квадратных метров разместились сотни джакузи, водных пушек, бассейнов и горок. Парк предлагает свои услуги на протяжении всего отпускного сезона, с 16 июня по 9 сентября.
В Беникасиме находится один из самых любопытных природных заповедников не только провинции Кастельон, но и всей области Валенсия. Он называется Пальмовая пустынь. Название досталось парку в наследство от монахов ордена кармелитов, которые основали здесь свой монастырь. Сегодня парк предлагает познакомиться с сотнями видов редких и не очень растений, а также полюбоваться на Беникасим и окрестности с вершины горы Бартоло. В дополнение к природным красотам рекомендуем обратить внимание на местный травяной ликер, который производят в монастыре.
Летом Беникасим бурлит, как сковорода с паэльей. В самый пик сезона градус веселья достигает на курорте своей высшей точки. В конце июля-начале августа здесь стартует грандиозный многодневное фестиваль с участием ведущих современных рок-групп, который собирает тысячи молодых людей со всей Европы.
Если же децибелы современных «песен о главном» для вас утомительны, то самым оптимальным решением будет … побег. Рядом с Беникасимом находится цепь островов Columbretes, до которых буквально рукой подать. Просто арендуйте небольшой катер в порту и забудьте о суматохе в окружении моря и вулканических ландшафтов. Ведь главное достоинство Columbretes состоит в том, что они необитаемы.
Тем не менее, гигантский туристический комплекс не заслоняет главных достоинств Оропесы. Этот город способен даже в условиях тотальной коммерциализации сохранять свое собственное лицо. В сообществе Валенсия его до сих пор считают «городом антикваров». Исторический центр Оропесы по традиции «возглавляет» замок, точнее руины замка, расположенные на холме. Гордостью Оропесы считаются ее башни. Их здесь сразу три: Башня Коломера, Башня Корды и Башня короля. В последней в наши дни располагается музей. Главная церковь Оропесы Virgen de la Paciencia. совсем не выглядит таковой. Место пышных шпилей и колоколен занимает скромное однобашенное сооружение, превосходно гармонирующее с окружающими пейзажами. К услугам туристов, не привыкших к долгим пешим прогулкам – миниатюрный поезд, экскурсии на котором доступны на протяжении всего сезона.
Ежегодно Коста Бланка привлекает сотни тысяч туристов со всего мира, которые хотят отдохнуть на живописных пляжах, поселиться в комфортабельном отеле, насладиться отличным сервисом и веселой ночной жизнью. Особенно популярен становится этот регион Испании среди российских туристов. Климат здесь самый благоприятный. Средняя температура воздуха зимой на юге Коста Бланка составляет примерно 19°С, а летом - 32°С. Температура же воды соответственно зимой - 13°С, а летом - 29°С.
Для любителей активного отдыха в Гандии есть все, что необходимо. Вы сможете заняться многими видами водного спорта: серфинг, виндсерфинг, дайвинг и хождение под парусом. Живописная природа также привлекает немало туристов, особенно большое внимание привлекают горы, среди которых находится знаменитая Адская пропасть.
Каждый город, селение или небольшая горная деревушка имеет здесь свою легенду, истоки которой уходят в глубину веков. Говоря о Коста де Альмерия, в первую очередь следует упомянуть город-порт Альмерия, столицу одноименной провинции, основанную еще древними римлянами и пережившую многовековое арабское владычество.
Альмерия – интереснейший город, насчитывающий немалое количество шедевров зодчества и архитектуры разных исторических эпох. Побережье поражает удивительными контрастами – здесь есть и огромные пляжи из светло-серого и золотого песка, тянущиеся на километры, и величественные скалистые массивы, то круто обрывающиеся в море, то плавно спускающиеся к нему, то образующие уютные бухты, в которых плещутся хрустально-прозрачные воды. На побережье круглый год царит мягкий средиземноморский климат, считающийся самым благоприятным во всей Испании, и преобладает ясная солнечная погода. Это – один из самых “молодых” в Испании курортов, поэтому здесь сохранились и совсем еще неисследованные районы побережья. В регионе насчитывается несколько уникальных природных заповедников, одним из которых является Cabo de Gata.
В числе основных туристических центров побережья – уже хорошо известный курорт Mojacar(Мохакар), расположенный на северовостоке Коста де Альмерия, а также крупные курортные зоны Roquetas de Mar и Aguadulce, лежащие на западном берегу залива Golfo de Almeria. Преобладающая часть гостиниц на курорте – это новейшие суперсовременные комплексы, при строительстве которых были применены самые передовые технологии, что позволило им гармонично вписаться в окружающую природную среду. В крупных курортных центрах неплохо развита инфраструктура развлечений, и отдыхающих здесь всегда ждут многочисленные бары, кафе и рестораны, где можно попробовать разнообразные блюда как традиционно испанской, так и интернациональной кухни. На побережье широко практикуются различные виды морского спорта.
Достопримечательностями стали и уютные гавани, удобные для различных водных видов спорта, и скалистые берега, и уединенные бухты с великолепными пляжами.
Количество солнечных дней в году здесь больше, чем в иных местах Европы – до 320, среднегодовая температура воздуха 20°С – это легко объяснимо близостью региона к Африканскому континенту. С юга Коста Тропикаль «подогревает» теплый ветер, с севера защищают горы Сьерра Невада. На Коста Тропикаль можно отдохнуть на курорте Альмуньекар (Almunecar). Расположенный на границе побережий Коста Тропикаль и Коста дель Соль, этот современный курортный город – солнечный пляжный оазис: на береговой линии протяженностью почти 20 км расположились 26 живописных пляжей, притягательных своей живой природной красотой. Вы найдете и большие благоустроенные участки берега, получившие «Голубой флаг» за чистоту. Вам встретятся и миниатюрные, скрытые в скалах и невероятно уютные пляжи, достойные романтического средиземноморского отдыха. Пожалуй, популярнейший пляж Альмуньекара – Сан Кристобаль (Playa San Cristobal) в окружении престижных отелей. Помимо пляжного релакса у вас будет возможность отдыхать активно и увлекательно: ездить на экскурсии, посещать центры развлечений, погрузиться в водные удовольствия в аквапарке AquaTropic.
Так как Коста Тропикаль относится к провинции Гранада, хорошо развито сообщение со «столицей» региона. В Гранаду можно отправиться на экскурсионные прогулки – это потрясающе интересный историко-культурный центр, сохранивший до наших времен архитектурные памятники: крепость Альгамбра - роскошный мавританский дворец, висячие сады Хенералифе – один из знаменитейших и красивейших памятников Европы. Посетите интерактивный музей Парк науки с планетарием, домом тропических бабочек, смотровой башней и астрономическим садом. Помимо пляжного релакса у вас будет возможность отдыхать активно и увлекательно: ездить на экскурсии, посещать центры развлечений, погрузиться в водные удовольствия в аквапарке AquaTropic.
Гранада (Granada) расположена у подножия гор Сьерра-Невада на востоке Андалусии. В средние века она была центром последнего и наиболее долго существовавшего мусульманского государства. В старейшем квартале Альбасин находилась первая мавританская крепость, здесь же было последнее убежище мавров, когда христиане взяли город штурмом.
Крепость Альгамбра (Alhambra) - единственный сохранившийся памятник художественного искусства мавров в Гранаде, расположена на крутом хребте над лесистым холмом. Считающаяся одним из чудес света, искусно украшенная крепость представляет собой вершину мавританского искусства и культуры. Центром дворцовой жизни в Альгамбре были "Дворик львов" с фонтаном в центре, который покоится на спинах 12 небольших львов из серого мрамора, и "Дворик мирт" - открытая площадка с узким бассейном, который окружен кустарником и миртами. В каждом конце дворика находятся ниши с украшенными сводами, а у северной оконечности дворика расположен "Зал послов" - приемная мавританских правителей. Все это великолепие завершает купол из кедрового дерева.
Хорошо оборудованные песчаные пляжи тянутся на многие километры. Повсюду на Costa del Sol ощущается особая атмосфера Андалусии - одной из самых интересных испанских автономий, обладающей ярко выраженным характером и бережно хранящей свою национальную культуру, обычаи и традиции. Заслуживает особого упоминания и климат Costa del Sol. Погода здесь теплая и устойчивая, количество солнечных дней в году существенно выше, чем в целом по стране, и купальный сезон длится намного дольше, чем на других курортах. На побережье любители водного спорта совершенствуются в виндсерфинге, хождении на яхтах и в других водных видах спорта. Costa del Sol предлагает немало возможностей для молодежного отдыха, так как на любом курорте сосредоточено множество дискотек, баров, ресторанов и ночных клубов. Разместившись в отеле на одном из курортов побережья, можно совершить немало интереснейших экскурсионных поездок по городам Андалусии и заново открыть для себя Испанию.
Costa de la Luz в переводе с испанского означает “Берег Света”. В этом месте море особенно сильно отражает солнечные блики, как будто огромное чистое зеркало выпускает мириады пронзительно-ярких лучей из-под волн океана.
Юг побережья Costa de la Luz популярен у любителей виндсерфинга. Столица Costa de la Luz – Cadiz, древний порт, основанный еще финикийцами. Город расположился на полуострове, соединенном с берегом узкой полосой земли, а на его улицах чувствуется дыхание моря. Просторные неоклассические площади, старинные замки Сан-Себастьян и Санта-Каталина, отличные пляжи прямо в черте города… В окрестностях Cadiz производится множество сортов вин. Их можно продегустировать в винных погребах провинции, двери которых всегда открыты для посетителей. Курорты Chiclana и Conil de la Frontera известны своими превосходными пляжами и высококлассными отелями. Все побережье славится своей рыбной кухней. Практически в каждом ресторане здесь готовят вкуснейшие блюда из самых свежих и разнообразных даров моря.
Этот курорт может конкурировать с лучшими испанскими и европейскими туристическими центрами по качеству и сервису отельной базы, и великолепно развитой инфраструктурой. И при этом он обладает еще одним немаловажным экологическим преимуществом - чистой, практически нетронутой природой.
Это побережье Андалусии еще удалось уберечь от каких-либо новейших перестроек, оно сохранило свою девственную красоту бесконечных пляжей чистейшего белого песка в обрамлении густых сосновых рощ.
Побережье великолепно подходит для спокойного респектабельного отдыха и проведения различных корпоративных мероприятий. Все отели этого курорта отличаются высоким уровнем сервиса и комфортабельным размещением. Любителей аристократических увлечений порадует наличие большого количества гольф-полей.
Майорка — удивительное место, природа острова богата и разнообразна. Отметим, что на острове нет рек, а пресная вода черпается из родниковых источников и водохранилищ. Несмотря на ограниченность в пресной воде, территория будто усыпана природными заповедниками. Всего 40 заповедников, носящих статус национальных. Дубовые рощи, сосновые леса по склонам гор, бесконечные долины и невероятной красоты заливы Средиземного моря и песчаные пляжи — вот настоящая ценность Майорки! Чтобы узнать настоящую Майорку, нужно путешествовать в глубь острова. Гористая местность южных районов изрезана плодородными рощами олив и миндаля. Ветряные мельницы, часто встречающиеся на плоскогорьях, придают особенный шарм и образ острову. Северо-западная часть Маойрки привлекает внимание старинными деревнями и бухтами. А самый запад знаменит деревней Вальдемоса, где располагается средневековый монастырь.Столица острова — Пальма де Майорка — живой, современный город с лабиринтом узких улочек, характерных для испанского города. Пальма по праву гордится своими историческими постройками, в числе которых особняки и соборы, расположенные в историческом центре.
Менорка— второй по площади остров Балеарского архипелага, расположенный в его северо-восточной части. На Менорке, особенно в его столице Маон, имеется множество интересных архитектурных сооружений — в типичном для Средиземноморья стиле или же в английском стиле XVIII века. В целом остров изобилует археологическими памятниками и мегалитическими сооружениями, самыми известными из которых являются загадочные таулы (taula) — башни из больших камней в форме буквы Т.
Общая протяженность береговой линии Канарских островов составляет 1114 км. , из которых 257 км - это великолепные пляжи. Средняя годовая температура воздуха на Канарах составляет + 22 С
Парк миниатюр PuebloChico – это возможность увидеть все основные достопримечательности Канарских островов одновременно. Макеты Пуэблочико высотой около метра очень точно повторяют оригиналы. Здесь собраны все самые известные и старинные здания, церкви и памятники. Гулять по стране лилипутов будет особенно интересно детям. Город Ла Лагуна был столицей Тенерифе до 1723 года. В центре города сохранилось множество старинных церквей и зданий той эпохи. Сейчас Ла Лагуна - молодежный университетский город. Аквапарк развлечений «Сиам-Парк», входящий в число крупнейших европейских аквапарков, – одна из главных достопримечательностей Тенерифе, которая притягивает детей всех возрастов, их родителей, а также всех поклонников острых ощущений.
СТРАНА БАСКОВ
Галисия покрыта горными цепями в 900-1625 м высотой, с многочисленными разветвлениями, образующими лабиринт гор и холмов, долин и оврагов. Берега, к которым понижаются горные гряды, имеют очень извилистое и необыкновенное очертание. Они усеяны множеством выдающихся мысов и рифов. Климат сырой, дождливый, но весьма мягкий и равномерный. Именно благодаря постоянной влажности климата и создался насыщенный зеленью пейзаж - отличительная черта Галисии. Название Галисия происходит от латинского «Gallaecia», так звали древние кельтские племена - которые были первой цивилизацией, оставившей свои следы на ее территории. Во II веке до нашей эры римские легионы пришли на эту землю. Единственными, сохранившимися до нашего времени, памятниками римской империи, являются крепостные стены в Луго, римский мост и Башня Геркулеса (Torre de Hercules) - единственный римский маяк сохранившейся до наших дней в мире.
представляют собой интересный архитектурный ансамбль.
Виго (Vigo) - этот портовый город очаровывает туристов своими старыми улочками рыбацкого квартала и спусками, ведущими прямо к морю.
Луго (Lugo)- Город окружен римскими крепостными стенами (Muralla Romana), сохранившими свой облик в почти первозданном виде. Эта крепость признана памятником мирового наследия в 2000 году.
Понтеведра (Pontevedra) - занимает второе место в Галисии, после Сантьяго де Компостела, по величине и сохранности исторической зоны. Область Понтеведры - считается одной из самых красивых провинций Испании, благодаря местности под названием Риас бахас с ее волшебными пейзажами.
Этот регион Испании обязан своим названием реке Оха (OJa), приток Эбро, которая пересекает большую часть территории региона. На севере Риоха ограничена горным хребтом Сьерра де Кантабрия, на юге - Сьерра де ла Деманда. Риоха состоит из семи прекрасных долин пересекаемых неглубокими речками, полностью покрытых виноградниками. Такое местоположение создает особый микроклимат: горы укрывают виноградники от холодных ветров, а многочисленные реки создают особый микроклимат, защищающий лозы от возможных заморозков.
Автономное сообщество Арагон находится в регионе, который является границей с Францией, проходящей по Центральным Пиренеям. Это довольно малонаселенная территория.Среди изолированных районов Испании Арагон самый обособленный. Он расположен на северо-востоке страны, в бассейне р. Эбро (Ebro), и включает провинции Уэска, Сарагосу и Теруэль. Центр региона - это Арагонская низменность, простирающаяся вдоль р. Эбро и окруженная Пиренеями, Кантабрийскими, Иберийскими и Каталонскими горами. В Арагоне находится большое количество охраняемых законом мест. Одной из характерных особенностей природы Арагона являются источники, горные реки и озера. Спокойная река Ебро контрастирует с бурными горными реками. На востоке река протекает через Монкайо (Moncayo) - самый высокий горный хребет Иберийской Системы, на котором находится Лагуна де Гальоканта (Laguna de Gallocanta).
Уэска (Huesca) - В Уэске, расположенной у подножья Пиренеев, посетителей ждут природные уголки и средневековые строения невероятной красоты. Уэска - оживленный торговый город, экономический центр Верхнего Арагона.
Кантабрия (Cantabria) - один из самых популярных курортов на севере Испании. Регион знаменит своими великолепными пещерами. Привлекают туристов, также, прекрасные пляжи на побережье и красивые горные пейзажи. Автономная область Кантабрия (до недавнего времени провинция Сантандер) находиться на севере Испании. Климат и растительность Кантабрии характерны для "влажной" Испании.
При путешествии по региону, внимание привлекает большое количество прекрасно сохранившихся древних соборов, монастырей, обителей, и маленьких церквей. После величия монументального наследия городов, радует глаз простота равниных пейзажей природных парков и великолепие гор. Большой популярностью пользуются в Кастилии и Леон зимние виды спорта. Более десятка современных лыжных курортов открыты каждую зиму в регионе. Летом и весной особо популярны кулинарные маршруты по области.
Бургос (Burgos) - это город одного собора. Строительство собора продолжалось 5 веков и сегодня - это самый красивый в Испании и третий по размерам после соборов Севильи и Толедо.
Леон (Leon) - древняя столица королевства, находится на пути пилигримов к мощам святого Иакова. Этот древний город сохранил множество памятников древней архитектуры. Старый город все еще огорожен высокой крепостной стеной. Внутри находятся два выдающихся исторических памятника - церковь Сан-Исидоро (San Isidoro) (XII в.) с криптой, украшенной романскими фресками и Готический собор с многочисленными витражами - ярчайший пример эпохи французкой готичной архитектуры. Старинный монастырь Сан-Маркос (San Marcos) - великолепное строение эпохи Возрождения, расположен на берегу, перестроенный в прошлом веке в отель высшей категории (парадор).